Das Vorstandsteam

Deine Interessen sind unsere Interesssen

Der Vorstand der Jungen Wirtschaft Vorarlberg arbeitet an der kontinuierlichen Entwicklung des JWV-Netzwerks und engagiert sich ständig um eine Umfeldverbesserung für junge Unternehmer/innen zu schaffen. Diese Hartnäckigkeit zahlt sich aus – vieles wurde bereits erreicht: Wegfall von Gründungskosten, Reduktion von Sozialversicherungskosten, Freibeträge für Erbschafts- und Schenkungssteuern bei Betriebsübergaben etc.

Verena Eugster

Verena Eugster

Vorsitzende
W3 Marketing GmbH
www.w3-marketing.at
+43 664 2021284
verena@w3-marketing.at

Die Junge Wirtschaft Vorarlberg kann auf eine lange Tradition zurückblicken und erfindet sich dennoch immer wieder neu. Es ist schön einen Teil dazu beitragen zu dürfen.
René Jauk

René Jauk

Vorstand
Bau Power Group
www.baupowergroup.com
jauk@baupowergroup.com

Die Junge Wirtschaft ist die optimale Gemeinschaft um sich auszutauschen, neue Impulse mit zu nehmen und sich von neuen Ideen inspirieren zu lassen.
Olivia Strolz

Olivia Strolz

Vorstand
Strolz GmbH
www.strolz.at
olivia@strolz.at

Durch die Junge Wirtschaft erhalte ich immer wieder ganz neue Blickwinkel, sammle Erfahrungen und lerne sehr interessante Personen sowie gute Freunde kennen.
Maximilian Lehner

Maximilian Lehner

Vorstand
IMA Schelling Group
www.imaschelling.com
maximilian.lehner@ima.de

Gemeinsam haben wir in der Jungen Wirtschaft das ideale Netzwerk uns auszutauschen und Zukunftsthemen anzustoßen.
Tim Mittelberger

Tim Mittelberger

Vorstand
Dorfelektriker GmbH
www.dorfelektriker.at
tim.mittelberger@dorfelektriker.at

Das Netzwerk der Jungen Wirtschaft Vorarlberg ist vielseitig und lebendig. Die vielen spannenden Gespräche unterstützen die persönliche und berufliche Entwicklung.
Lukas Fleisch

Lukas Fleisch

Geschäftsführer
Junge Wirtschaft Vorarlberg
www.jwv.at
+43 5522 305 357
lukas.fleisch@jwv.at

Es ist eine sehr tolle und spannende Aufgabe zusammen mit dem Vorstand sowie den vielen engagierten Mitgliedern die Junge Wirtschaft mitzugestalten.